Турист visitcebu
visitcebu
был 15 ноября 2017 10:43

Что поделать и чем заняться в Себу.

Во-первых, сразу хочу сказать, что если вы поедете по историческим местам без гида, то вряд ли получите удовольствие. Ни крест Магеллана, ни базилика, ни форт Сан Педро не доставят вам удовольствия, без исторической и культурной оценки всех этих мест. Да, что говорить, даже даосский храм, который всем так нравится мало, что значит без ритуала на деревянных бобах. И как правило, большинство негативных отзывов про Себу от тех людей, кто решил сэкономить на экскурсоводе, взять такси и просто проехаться по этим местам.

Итак, первое, что я рекомендую - IT Park. Очень много хороших и вкусных ресторанов. Но, можно просто погулять по улочкам. Мало машин, нет джипни. Есть пара Старбаксов и других кафе, в которых можно просто попить кофе.

Набережная Il Torso. Хоть эта набережная ещё достраивается там можно погулять, полюбоваться недалекостоящими на рейде судами и покушать в одном из ресторанчиков. Мои любимые это Gusto Mare, итальянская еда, и Parilya, филиппинская еда.

Так же любим с друзьями ходить в Mountainview Park. Хочу страху предупредить, что тропинки там горные, поэтом нужно находится в удовлетворительной физической форме. Там так же есть бассейн, и полоса препятствий, для более активных отдыхающих.

В районе Таламбан есть Family Park, но туда лучше идти с семьёй. Есть поле для игры в футбол, а так же мангалы, на которых можно пожарить шашлык.

Рядом с фортом Сан Педро есть парк Независимости, Plaza Indepencia, небольшой уютный парк, но сразу говорю, что лучше сюда приходить вечером, когда спадёт жара. Деревьев здесь недостаточно, чтобы создать прохладу.

Не смотря на бытующее в интернете мнение, на Мактане есть бесплатные пляжи. Да, есть, и кто в этом сомневается, я могу показать. Там не будет лежаков и других удобств, но зато бесплатно! Если нужны хотя бы минимальные удобства, то рекомендую Kon Tiki. Вход 100 песо (меньше 2х долларов). Есть стулья с навесом от солнца, можно заказать недорогие напитки и полотенца.

Так же, у меня есть бесплатные купоны на вход на территорию отеля Maribago Bluewater. Буду рад поделиться, кому надо.

Ни один пляж не сравнится с открытым морем! Не пожалеете 20 долларов и отправьтесь на морскую прогулку, где вы сможете не только вдоволь покупаться, но и посмотреть на великолепный подводный мир. В эту стоимость, кстати, уже включён обед!

Если морская вода вам не принципиальна, и вы готовы наслаждаться бассейном, то очень рекомендую Westown Lagoon. Несколько бассейнов (есть отдельно детский бассейн), несколько горок. Вход 300 песо (меньше 6 долларов) на целый день. Можно приносить с собой еду и напитки!

Есть на крыше торгового центра J Center находится аквапарк. Цена около 20 долларов с человека, но зато не так много народу.

Что интересного из музеев... Очень рекомендую сходить в 3D музей на Мактане. Это интересно как взрослым, так и детям! Ни разу не видел ни одного разочарованного гостя. Так же советую смешной музей Upside Down. Так же будет весело и детям и взрослым.

Есть исторический музей, но туда тоже рекомендую идти с гидом, так как экспонаты нужно объяснять.

Есть казино в отеле Waterfront Hotel. Не обязательно идти и проигрывать крупные суммы, но сыграть в Блэк Джек или поставить пару раз на рулетку будет весело! Тем более, что что там постоянно играет живая музыка, и разносят бесплатные (в том числе алкогольные) напитки.

Следите за моим блогом, в следующий раз напишу что можно поделать с детьми и куда сходить. Потом сделаю обзор торговых центров.